Журнал Фокус опубликовал рейтинг комфортности украинских городов

Корпоративные новости

Related video

1 октября в конгрессно-выставочном центре "Парковый" в рамках Kyiv Smart City Forum состоялась презентация Рейтинга комфортности украинских городов. Событие прошло в формате панельной дискуссии и собрало экспертов из разных сфер - представителей общественности, медиа и бизнеса.

Впервые в этом году при составлении этого рейтинга были добавлены критерии, которые помогают оценивать города по уровню использования "умных" решений - диджитализации и smart-технологий в развитии городского пространства.

"Этот рейтинг, как и предыдущие, показал неутешительный факт – общая оценка комфортности для жизни украинских городов не тянет даже на троечку по пятибальной шкале. Наши областные центры малопригодны для жизни. Главные проблемы все те же – низкие зарплаты, отсутствие работы, высокий уровень преступности, плохо развитая инфраструктура. Из позитива – украинские города учатся использовать свои достоинства – привлекать туристов, понемногу восстанавливать промышленность, развивать бизнес. В этом году при составлении рейтинга мы учитывали и такие показатели, как доля бесконтактных платежей и количество расчетов при помощи платежных карт. По этим показателям мы впереди многих европейских городов. Это показывает, что потенциал Украины кроется именно в динамичности, готовности меняться и расти. Сейчас главное – правильно использовать открывающиеся перед нашими городами возможности", - говорит Евгений Гордейчик, главный редактор журнала Фокус.

Фокус благодарит партнеров проекта: Mastercard, Aspectum

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen