В Николаеве мужчина, живший на кладбище, разносил по городу черепа трупов

27-летнего мужчину разыскали оперативники близ церкви

Related video

В Николаеве задержан мужчина, который раскладывал по городу черепа умерших людей.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

Отмечается, что в полицию Заводского района обратилась женщина, которая сообщила, что на пороге у дверей своей квартиры она обнаружила человеческий череп с запиской личного характера.

Важно
В Черниговской области на кладбище повредили памятники погибшим воинам
В Черниговской области на кладбище повредили памятники погибшим воинам
Fullscreen

"Судя по ее содержанию, заявительница поняла, что такой подарок ей оставил знакомый, с которым у нее раньше были отношения. 27-летнего мужчину разыскали оперативники Заводского отдела полиции близ церкви по ул. Садовой. Он признался, что принес череп любимой", – говорится в сообщении.

Fullscreen

Мужчина сам показал правоохранителям, где взял черепа. Оказалось, что он достал их из старинного склепа на кладбище по улице Степной. Там он и устроил себе место для ночлега и временно жил непосредственно в склепе. Когда прибыли полицейские, то увидели еще 6 черепов, которые он разложил возле места захоронения.

Возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над могилой или над телом умершего (ч.1 ст.297 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Как ранее сообщал Фокус: