В Киеве задержали воровок-клофелинщиц

Действия женщин квалифицированы как разбойное нападение, совершенное группой лиц

Related video

В Киеве полицейские задержали группу клофелинщиц. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

Отмечается, что во время распития алкоголя потерпевшему подмешали неизвестное вещество, от которого он потерял сознание. Прийдя в себя, обнаружил отсутствие мобильного телефона и банковских карточек. Новые знакомые исчезли.

Fullscreen
Важно
Жительница Мариуполя обманом обрекала украинок на секс-рабство
Жительница Мариуполя обманом обрекала украинок на секс-рабство

Сотрудники оперативно-поискового отдела полиции Киева начали отрабатывать прилегающую территорию. По предоставленным пострадавшим описанием злоумышленниц они заметили на автостанции женщин, которые могли быть причастны к совершению этого правонарушения.

Fullscreen

"На место сразу вызвали следственно-оперативную группу, которая при осмотре обнаружила у указанных лиц вещи пострадавшего и бутылочку с неизвестным веществом, которое отправили на экспертизу. Также выяснилось, что злоумышленницы успели снять с банковской карточки мужчины 900 гривен", – отметил начальник управления полиции Киева Андрей Крищенко.

Полицейские задержали женщин по подозрению в совершении правонарушения. Ими оказались жительницы Киева и Винницкой области, двое из них – ранее судимые за кражи.

"Действия женщин квалифицированы как разбойное нападение, совершенное группой лиц, а затем их задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им по согласованию с процессуальными руководителями – прокурорами – сообщения о подозрении", – добавил Андрей Крищенко.

Как ранее сообщал Фокус: