Уличные светильники для загородного дома, что выбрать?

Related video

Р

В любое время года территория частного дома должна быть хорошо освещена. Во-первых, разумный подход к освещению двора и дома поможет организовать безопасность строения, проживающих в нем людей и находящегося в нем имущества. К тому же, светлый двор – это удобно. И для вечерних посиделок с чашкой горячего чая или прохладного лимонада, и для позднего возвращения домой на авто. Какие светильники выбрать для загородного дома, чтобы "убить двух зайцев" – не потратить много денег и обеспечить качественное освещение?

Прожекторы для улицы

Led прожекторы – один из наиболее популярных и востребованных вариантов светильников для уличного освещения. Такие приборы отличаются высокими показателями мощности при достаточно низком энергопотреблении. Помимо экономичности, лед прожекторы характеризуются возможностью точного направления яркого светового луча для освещения определенной зоны территории. Они долговечны, заключены в прочный корпус, который заслуживает отдельного внимания, не требуют частой замены источников света.

Современные led прожекторы заключают в корпус, способный противостоять самым разным превратностям погоды. Приборы не выходят из строя под дождем и снегом, выдерживают удары града, порывы ветра, не ломаются из-за попадания пыли. Главное – выбрать модель, которой присущи хорошие защитные функции.

Прожекторы для улицы можно устанавливать на высокие мачты, крепить на стены домов, размещать у грунта. В продаже есть модели, отличающиеся формой, мощностью, силой светового потока, расположением светодиодов. Выберите такой уличный светильник, который полностью соответствует вашим требованиям.

Консольные лед светильники

Одно из главных преимуществ консольных уличных светильников – их продуманная форма. Как и прожекторы, они схожи с привычными всем фонарями, но выполняют свою задачу гораздо лучше. Среди положительных особенностей таких приборов:

  • тонкий, но прочный корпус;
  • удобная для размещения форма;
  • защищенность от влаги и пыли;
  • небольшой вес;
  • отличный рабочий ресурс (50 тыс часов и более);
  • высокая эффективность;
  • экономичность.

Как и другие варианты Led светильников, консольные уличные модели помогают экономить. С ними освещать улицу не будет непомерно дорого.

Какую модель прожектора или консольного светильника выбрать – решение индивидуальное. Следует учитывать необходимую направленность светового луча, количество приборов для полноценного освещения двора и подъездных дорожек, особенности крепления моделей. Сделать выбор помогут специалисты.

Источник информации https://evrosvet.com.ua/.