Ночи будут морозными: синоптики рассказали о погоде на следующей неделе

Фото: РБК
Фото: РБК

На большей территории страны ожидается похолодание

Related video

На предстоящей неделе в Украине ожидается похолодание, ночи будут морозными. Осадков в ближайший два дня не ожидается.

По данным Укргидрометцентра, 18-19 ноября на большей территории страны будет переменная облачность, но дождей не предвидится. Так, в западных областях и Одесской области температура воздуха ночью составит 2-7 градусов тепла, а днем поднимется до 9-14 градусов тепла. Жителей Закарпатья днем ожидают 17 градусов тепла.

В остальных областях ночью температура опустится до 3 градусов мороза, а днем воздух прогреется до 5-10 градусов тепла. В восточных областях, на севере Левобережья и Днепропетровской области 19 ноября будет от 2 до 7 градусов тепла.

Важно
Прирожденные самоубийцы. Как люди сломали древний климатический механизм всего за 2 века
Прирожденные самоубийцы. Как люди сломали древний климатический механизм всего за 2 века
Fullscreen

Позже 20-21 ноября в западных областях ожидаются небольшие дожди, на остальной территории осадков не предвидится. На западе и юге страны температура будет варьироваться ночью в пределах 2-7 градусов выше ноля, а днем поднимется до 6-11 градусов тепла. На Закарпатье днем температура воздуха поднимется до 15 градусов тепла, а на остальной территории ночью ожидается до 2 градусов мороза, а днем от 0 до 5 градусов выше ноля.

Fullscreen

В Киеве 18-19 ноября будет также пасмурно, но без осадков. Температура ночью будет морозной – от 3 градусов выше ноля до 2 градусов мороза, днем воздух прогреется до 8-13 градусов тепла. 20-21 ноября без осадков. Температура ночью от 3 градусов тепла до 2 граудсов мороза, днем ​​0-5 градусов тепла.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: