В Египте подтверждены три новых случая заболевания гриппом A/H1N1

Три новых случая заражения человека вирусом гриппа A/H1N1 зафиксированы в Египте, сообщил в пятницу представитель Минздрава страны

Related video

Граждане Канады, Швеции и США были госпитализированы сразу после прилета в египетскую столицу с симптомами гриппа. Анализ на A/H1N1 дал положительный результат, после чего врачи начали лечение больных препаратом Tamiflu.

Общее число заболевших A/H1N1 в Египте достигло уже 15 человек. Накануне Минздрав сообщил о двух новых случаях заражения опасным вирусом. Жертвами стали 34-летняя гражданка Колумбии и полуторагодовалый египетский мальчик - гражданин США. В настоящее время они проходят специальное лечение в стационаре. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

Первый положительный результат анализа на A/H1N1 был зафиксирован в Египте 2 июня у 12-летней американки, прибывшей в Египет из Европы.

Несмотря на то, что A/H1N1 начал активно распространяться в Египте, Минздрав страны пока не говорит о возможном закрытии в рамках мер по профилактики эпидемии всех учебных заведений, а также метро и частных медицинских кабинетов, сообщает РИА "Новости".

Сразу после начала распространения вируса A/H1N1 в мире Египет начал проводить активные профилактические мероприятия для предотвращения распространения этого вида гриппа по стране.

Напомним, вчера, 11 июня, Всемирная организация здравоохранения впервые более чем за 40 лет объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением гриппа A/H1N1 по миру.