Лайфхаки успешного шоппинга в Черную пятницу

Новости компаний

Related video

"Черная пятница" 29 ноября — день самых крупных осенних скидок, когда можно сделать покупки вдвое, а то и на 90% дешевле, чем обычно. Ко всемирной акции присоединяются и украинские магазины, особенно активны продавцы техники и электроники, на которую в "черную пятницу" высокий спрос. В этой категории товаров у потребителей широкий выбор, в частности, сеть "Эльдорадо", которая ежегодно участвует в "черной пятнице", предлагает востребованную технику по разумной цене. Чтобы покупатель мог легко определиться с выбором, эксперты "Эльдорадо" советуют обращать внимание не только на размер скидки, которые в эту пятницу в "Эльдорадо" будут доходить до 70% на самые ходовые позиции, но и на инновации, внедряемые производителями техники. Самый актуальный тренд на данный момент — применение искусственного интеллекта в различных типах техники. Благодаря этому у техники больше функций и ею удобно пользоваться.

Визор с исскуственным интеллектом

Fullscreen

Впечатляющих достижений в применении искусственного интеллекта добились производители телевизоров. Отныне это не просто "голубой экран", но устройство, которое анализирует изображение вместе со зрителем и является базой для "умного" дома благодаря процессорам нового поколения. Электроника распознает жанры кино и освещение в комнате, адаптируя видео и звук. Например, сцены боевиков телевизор показывает четче, передачи о природе — сочнее, а картинку в целом — ярче. Конечно, телевизором можно управлять дистанционно и с помощью голосовых команд, компьютер сам подбирает кино на выбор, подстраивает качество изображения и звука, если вы хотите устроить вечерний киносеанс. Благодаря совместимости с популярными системами "умного" дома, к примеру, HomeKit от Apple, телевизором можно управлять со смартфона и совмещать с другими устройствами и программным обеспечением.

Стирка по базе данных

Fullscreen

Чтобы стирка была качественной, владельцам стиральных машин часто приходится корректировать ее режим. Технология искусственного интеллекта, AI DD, делает этот процесс автоматическим:машина взвешивает одежду и анализирует мягкость и фактуру тканей, чтобы постирать их бережно. Для этого искусственный интеллект сверяется с базой данных, где есть информация о 20 тыс. тестовых циклов стирки, и сравнивает загруженное белье с информацией базы. После этого машина формирует алгоритм стирки, в котором может быть до шести режимов вращения барабана — они отличаются по скорости, направлению и силе. Благодаря этому риск повреждения тканей снижается на 18%. При выборе стиральной машины стоит обратить внимание и на технологию Quick-Drive, согласно которой задняя стенка барабана вращается независимо от самого барабана. Благодаря этому белье вымачивается и проворачивается качественнее, время стирки может сокращаться почти вдвое, а энергопотребление снижается до 20%.

Экоуборка

Fullscreen

Благодаря инновациям рынок пылесосов диверсифицировался и можно подобрать модель для чистки разных типов поверхностей. Большую долю все еще занимают классические пылесосы с мешком и контейнером, в этой нише стоит обратить внимание на модели с экодвигателями. Они потребляют меньше электроэнергии и в то же время обладают высокой мощностью всасывания — именно на этот показатель нужно ориентироваться при покупке в первую очередь. Популярность завоевывают ручные пылесосы — они менее мощные, однако компактные и идеально подходят для чистки салона автомобиля или тех деталей мягкой мебели, куда неудобно добраться стандартным пылесосом. Наиболее продвинутые модели на рынке — роботы-пылесосы с искусственным интеллектом. Они автоматически делают уборку, с помощью датчиков или сенсоров ориентируются в пространстве, преодолевают препятствия и возвращаются к станции зарядки. Роботом-пылесосом удобно пользоваться дистанционно через приложение в смартфоне, бонусом потребителю станет опция влажной уборки.

Зачем холодильнику Wi-Fi

Fullscreen

Умным центром кухни по праву становятся холодильники. Самые инновационные модели комплектуют адаптерами беспроводной связи, или Wi-Fi, а также дисплеями — чтобы смотреть видео, слушать радиостанции и заходить в соцсети онлайн. Но помимо развлечений подключенность холодильника имеет функциональные преимущества — в первую очередь удаленное управление. К примеру, со смартфона можно увидеть и изменить температуру внутри холодильника, очень полезная опция при внезапном отключении электроэнергии. В "бортовой" компьютер можно внести сроки хранения продуктов, и устройство будет оповещать владельца об их окончании. Кроме того, некоторые модели занимаются самодиагностикой и отправляют коды неполадок в сервисные центры.

Искусственным интеллектом инновации в холодильниках не ограничиваются. При покупке стоит обратить внимание на двухконтурные модели, в которых холодильная и морозильная камеры питаются от разных компрессоров и поддерживают разную температуру. Полезной для владельца станет и зона свежести в холодильнике — отсек, где температура близка к нулю, для хранения скоропортящихся продуктов, к примеру, фруктов и овощей.

1. Термін дії Акції є запланованим з 28.11.2019 р. по 2.12.2019 р. на території магазинів "Ельдорадо" (ТОВ "Дієса" та ТОВ "Технополіс-1") в усіх магазинах і може бути змінений без додаткового попередження. Товар сертифікований. Кількість товару обмежена наявністю на складі магазину. Про детальні умови, місце проведення Акції та розмір знижки дізнавайтесь більше на сайті www.eldorado.ua, в магазинах "Ельдорадо" та за тел. 0 800 50 22 55 (дзвінки зі стаціонарних телефонних номерів в межах України є безкоштовними; дзвінки з мобільних телефонів оплачуються згідно діючих тарифів відповідного мобільного оператора; тільки для повнолітніх). 2. Під "Чорна п"ятниця" мається на увазі акція відповідно до умов якої Учаснику Акції надається можливість придбати акційний товар зі знижкою. 3. Розмір знижки на акційні пральні машини складає до 70% від звичайної ціни товару, яка була до початку дії акції без врахування інших акцій (акційних знижок). 4. ТОВ "Дієса" та ТОВ "Технополіс-1" не несуть відповідальність за можливі друкарські помилки. Зображення товарів можуть відрізнятися від товарів, що знаходяться в продажу. 5. Ельдорадо юа.