Женщина получила записку от сына, погибшего в авиакатастрофе над Атлантикой

Мать 33-летнего словака Арнольда Гергели, погибшего в недавней катастрофе французского самолета Airbus-330, получила от сына открытку, сообщило словацкое радио.

Related video

Ее доставка вызвала шок у жительницы города Ипельске-Ульяны, тяжело перенесшей известие о гибели сына, передает "Взгляд".

"Посылаю привет из Рио-де-Жанейро, - написал Гергели за несколько дней до гибели. - Океан здесь очень ласков и все просто супер".

После получения этого послания у женщины резко ухудшилось состояние здоровья. При ней постоянно находятся родные. Ее единственным желанием ныне является, чтобы "океан выдал тело Арнольда и она смогла бы его похоронить на родине", сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 1 июня самолет компании Air France вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж. На борту лайнера находились 228 человек. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда аэробус шел над Атлантикой. 2 июня обломки лайнера были найдены в 650 километрах от бразильского архипелага Фернанду-ди-Норонья. На следующий день другие обломки были обнаружены в 90 километрах от первых. Поиски остальных частей самолета продолжаются. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.