Только такой президент, как Трамп, мог бы помочь Украине, − Луценко

Юрий Луценко / Фото: УНИАН
Юрий Луценко / Фото: УНИАН

По мнению бывшего генпрокурора, вступление Украины в НАТО − единственный способ прекратить угрозу со стороны России

Related video

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что только США и такой президент, как Дональд Трамп, могут помочь Украине обрести мир. Об этом он рассказал в эфире ток-шоу Свобода слова Савика Шустера.

"На одной из встреч с (адвокатом Дональда Трампа Рудольфом) Джулиани я просил его, чтобы после окончания избирательной кампании в Украине и США, вне зависимости от того, кто возглавит страны, два президента (Украины и США ) встретились где-нибудь на ранчо на пару часов и приняли историческое решение о принятии Украины в НАТО", − сказал Луценко.

Бывший генеральный прокурор полагает, что "это единственный способ закончить войну и угрозу со стороны России навсегда".

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

"Я уверен, что только Америка и, позволю себе сказать, такой президент, как Трамп, могут это сделать", − добавил Луценко.

По его словам, пример президента США Рональда Рейгана, который "развалил "империю зла СССР", может мотивировать американского лидера "сдвинуть границы свободы и демократии" к границам Российской федерации.

"Это тот шаг, который обеспечил бы Украине мир навсегда, а не перемирие или "холодную войну", − подчеркнул экс-генпрокурор.

Как ранее сообщал Фокус: