Инцидент на железной дороге во Львове назвали "рабочей ситуацией"

Падение железобетонной конструкции на рельсы во Львове в ходе реконструкции Левандовского моста власти города расценили как рабочую ситуацию

Related video

"На мосту произошла рабочая ситуация - во время демонтажа упала старая балка, которую сразу же убрали с железнодорожного полотна. Для безопасности функционирования самого моста эта ситуация не представляла никакой угрозы", - заявил заместитель городского головы Львова Владимир Шевчук.

Как сообщает Zaxid.net, заммэра уточнил, что движение по мосту и по путям не прекращалось. Тем временем ГУ МВД Украины во Львовской области напоминает, что в отношении некоторых должностных лиц местной власти и фирмы, занимающейся реконструкцией путепровода, в августе 2008 года были собраны материалы относительно расхищения бюджетных средств на сумму около миллиона гривень. Материалы собрали работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и направили их в Генеральную прокуратуру Украины для принятия решения по фактам противоправных действий. В свою очередь, Генпрокуратура передала эти материалы прокуратуре Львовской области, которая отказала в возбуждении уголовного дела.

Напомним, 13 июня во Львове около 13 часов во время демонтажа железобетонных балок на реконструируемой части Левандовского моста произошло разрушение балки и ее падение на пути. Падение повлекло повреждение электроопоры. Пострадавших нет. Одной из возможных причин аварии называлась изношенность железобетонной конструкции.