СБУ блокировала масштабное производство поддельных лекарств

Стоимость одной упаковки поддельного препарата составляла от 10 тысяч гривен

Related video

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ блокировали деятельность группировки, причастной к подпольному производству фальсифицированных лекарств из группы нейростимуляторов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Дельцы наладили подпольное производство фальсифицированных препаратов, используемых при лечении заболеваний, связанных с нарушением функций центральной нервной системы. Для изготовления подделок они оборудовали один из этажей частного домовладения на территории Харьковской области", – сказано в сообщении.

Важно
Лекарство для экспорта. Как украинская фармация побеждает иностранных лидеров рынка
Лекарство для экспорта. Как украинская фармация побеждает иностранных лидеров рынка
сбу, украина, лекарства Fullscreen

Препараты продавались на территории Киевской, Одесской, Львовской и других областей, а также через интернет.

Стоимость одной упаковки поддельного препарата составляла от 10 тысяч гривен. По предварительным оценкам ежемесячно злоумышленники реализовывали лекарства на сотни тысяч гривен.

"Во время проведения санкционированных обысков в нескольких регионах Украины, по месту производства у фигурантов дела и их сообщников правоохранители обнаружили оборудование для изготовления фальсифицированных лекарственных средств. Изъяты ампулы и упаковки для их фасовки, готовы фальсифицированы, зарегистрированы, в частности наркосодержащие препараты", – сообщили в СБУ.

Все поддельные лекарства изъяты из розничных сетей.

Продолжаются следственные действия.

Как ранее сообщал Фокус: