По торговому залу харьковского ТРЦ свободно бегал маленький львенок

Скриншот
Скриншот

Посетители делали с ним селфи

Related video

Из контактного зоопарка харьковского ТРЦ Sun Mall сбежал маленький львенок и свободно бегал в торговом зале на глазах у посетителей. Об этом сообщил Укринформу администратор заведения, который представился Артемом.

Он рассказал, что в контактном зоопарке ТРЦ содержатся животные 40 видов, среди которых – кролики, морские свинки, попугаи, обезьяны, а также 6-месячный львенок Симба.

"Симба обычно находится в клетке, к нему подходят дети, которым наши специалисты рассказывают о живой природе. Он уже не боится людей. Несколько раз в день мы выпускаем его побегать", – рассказал администратор.

Важно
Тоник, Казик и пингвины. Как живет Киевский зоопарк, двенадцать лет назад находившийся на грани исчезновения
Тоник, Казик и пингвины. Как живет Киевский зоопарк, двенадцать лет назад находившийся на грани исчезновения

По его словам, "в этот раз Симба каким-то образом проскользнул в торговый зал – только на два метра от двери, но наделал много шума. Только потом люди сообразили, что это животное – маленькое, доброжелательное и совершенно безопасное и начали делать селфи, пока Симбу не забрали".

Между тем, в соцсетях появилось видео события. Авторы сообщений утверждают, что это уже не первый "побег" из контактного зоопарка.

В ТРЦ Sun Mall сообщили, что во время инцидента никто не пострадал.

Как ранее сообщал Фокус: