Стадион в Сумах проинспектирует специальная комиссия

Комиссия, в состав которой вошли представители ФФУ, Премьер-лиги, киевского "Динамо" и полтавской "Ворсклы", проверит состояние газона на сумском стадионе "Юбилейный".

Related video

С выводами специалистов ознакомятся члены Комиссии ФФУ по вопросам стадионов и безопасности, которые и вынесут окончательный вердикт о проведении на стадионе матча Суперкубка Украины между чемпионом страны киевским "Динамо" и обладателем Кубка полтавской "Ворсклой".

Как известно, что 12 июня дирекция Премьер-лиги решила, что матч за Суперкубок Украины 11-го июля состоится в Сумах. Но руководство "Динамо" выступило с заявлением, в котором выразило недовольство этим решением, мотивируя его тем, что поле "Юбилейного" не соответствует стандартам матча команд - участниц Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА.

"Динамо" требовало провести матч в другом городе. В противном случае клуб грозил отказаться от участия в матче.

Вчера глава Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик и председатель Федерации футбола Украины Григорий Суркис в телефонном разговоре договорились, что матч за Суперкубок таки пройдет в Сумах, но при условии, что Сумская облгосадминистрация и горисполком гарантируют соблюдение на "Юбилейном" всех требований к этой игре. Поэтому специальная комиссия сегодня отправилась в Сумы, чтобы проинспектировать состояние футбольного газона.