Коронавирус в Украине: Кабмин отправит больше всего медицинских масок в Донецкую область

Фото: facebook.com/Денис Шмыгаль
Фото: facebook.com/Денис Шмыгаль

Всего со складов в медучреждения передадут 10 млн масок и 69 аппаратов для искусственной вентиляции легких

Related video

С 16 марта в медицинские учреждения передадут около 10 млн масок, а также дополнительное медоборудование. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Так, в регионы предадут 69 аппаратов для искусственной вентиляции легких, 1350 пульсоксиметров (прибор для измерения уровня кислорода в капиллярной крови), 1180 ручных силиконовых дыхательных аппаратов, 1330 инфузионных насосов для длительного дозированного введения растворов и лекарств пациенту, 34 концентратора для кислородной терапии.

медицинское оборудование, коронавирус Fullscreen
Важно
Жестко и на опережение. Глава Минздрава призвал радикально усилить карантин из-за коронавируса
Жестко и на опережение. Глава Минздрава призвал радикально усилить карантин из-за коронавируса

Также Шмыгаль обнародовал таблицу, в которой показано, сколько аппаратов и масок получат ключевые медицинские учреждения и каждая из областей (отметим, что в опубликованном документе отсутствуют четыре области - Ивано-Франкоская, Львовская, Николаевская, Одесская и Полтавская).

Так, больше всего медицинских масок направят в Донецкую область (980 тыс.) и Днепропетровскую (800 тыс.). Всего же области и Киев получат 9 млн 453 тыс. масок. Еще 532 тыс. масок передадут медучреждениям, подчиненным непосредственно Минздраву.

Fullscreen
медицинские маски по регионам Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: