В Киеве похоронили Романа Германа. Янукович на похороны не пришел

Сегодня в Киеве похоронили сына народного депутата от Партии регионов Анны Герман

Related video

Погибший ночью 15 июня в ДТП на трассе Одесса-Киев Роман Герман был похоронен на Байковом кладбище около 11 часов.

Церемония захоронения длилась около часа. Напротив могилы Романа – установлен памятник из черного камня "Мати у скорботі".

Как сообщает gazeta.ua, на месте захоронения сына народного депутата, по большей части, стояли большие венки из красных роз. Среди всех был и венок от мэра Харькова Михаила Добкина.

На похоронах присутствовали депутаты от Партии регионов Владислав Лукъянов, Юлия Новикова, Александр Кузьмук, Юрий Бойко. Также была и сама Анна Герман с матерью и старшим сыном. На трех автобусах приехали одноклассники Романа. В целом на похороны съехались около 50 автомобилей.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович на похороны не пришел.

Напомним, ночью 15 июня на 251-м км автотрассы Киев-Одесса, что в Ульяновском районе Кировоградской области произошло столкновение легкового автомобиля BMW-335 и грузовика Mersedes-Benz. 17-летний Роман Герман, который был пассажиром легкового автомобиля, скончался на месте происшествия. Водитель BMW 20-летний Максим Зеля госпитализирован.

Позже СМИ обнародовали слова свидетелей ДТП, которые считают, что молодые люди, сидевшие в BMW, были "или пьяные, или наколотые, потому что машину носило". По факту гибели Романа Германа возбуждено уголовное дело.