В Харьковской области ребенок чудом выжил после ранения в голову

В Харьковской области в поселке Русская Лозовая Дергачевского района 10-летний мальчик получил огнестрельное ранение из автомата Калашникова и остался жив

Related video

Откуда взялась пуля пока неизвестно. Однако, в тот день на полигоне в 2 км от поселка проводились учения учащихся военного лицея, сообщает Харьков.proUA.com.

Ученик 4-го класса 5 июня получил огнестрельное ранение в голову во время прогулки по поселку. Пуля попала мальчику в висок, но ребенок выжил.

По информации пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области, по факту ранения ребенка ведется разбирательство. После того, как эксперты выяснят, откуда вылетела пуля, и кто стрелял, правоохранители смогут решить вопрос, передавать дело в военную прокуратуру или оставить на гражданском рассмотрении.

В управлении образования и науки Харьковской облгосадминистрации подтвердили информацию о том, что в день трагедии на военном полигоне в пос. Русская Лозовая Дергачевского района Харьковская области учащиеся областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой проходили учения. По данным специалистов отдела общего среднего образования, учения лицеистов на полигоне проходят с применением оружия.