Слухи об исчезновении Татьяны Самойловой не подтвердились

В ГУВД Москвы нет официальной информации об исчезновении известной российской актрисы Татьяны Самойловой

Related video

Появившиеся 17 июня в СМИ сообщения о том, что 75-летняя актриса ушла из дома 9 июня и не вернулась, представители дежурной части назвали недостоверными, сообщает lenta.ru.

Сотрудник правоохранительных органов добавил, что подобные слухи распространялись в начале текущей недели, но актриса оказалась "в добром здравии" и никуда не исчезала.

При этом агентство "ИТАР-ТАСС" сообщает, что Татьяна Самойлова находится в отделении пульмонологии московской городской клинической больницы №83. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Сегодня сообщалось о том, что в Гильдии актеров Союза кинематографистов нет сведений о местонахождении актрисы. Представители Гильдии рассказали журналистам, что сотрудники МЧС уже вскрыли дверь квартиры Татьяны Самойловой на Васильевской улице, но не нашли ни самой актрисы, ни следов насилия.

Зрители знают Самойлову по главным ролям в картине Михаила Калатозова "Летят журавли", которая получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, и в фильме Александра Зархи по роману Толстого "Анна Каренина".