Полтавский преступник освободил заложника и убежал в лес

Фото: PavlovskiyNews
Фото: PavlovskiyNews

Злоумышленник посреди дороги покинул автомобиль. Заложник, глава областного уголовного розыска, невредим. 

Related video

Роман Скрипник, который взял в заложники полицейского, отпустил заложника, а сам скрылся в лесу в Решетиловском районе Полтавщины, сообщает пресс-служба полиции.

"Злоумышленник посреди дороги покинул авто и скрылся в лесопосадке. Сейчас продолжается спецоперация по задержанию опасного вооруженного преступника. Заложник освобожден, он невредим", – говорит полиция.

Следователи квалифицировали происшествие по трем статьям Уголовного кодекса Украины: 263 незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, 348 посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, 349 захват представителя власти или работника правоохранительного органа как заложника.

Важно
Работал автослесарем и был судим. Что известно о полтавском террористе и его заложнике
Работал автослесарем и был судим. Что известно о полтавском террористе и его заложнике

Ранее сообщалось, что машина движется по трассе международного значения "Харьков-Киев", а также, что автомобиль ВАЗ-2115 – служебный и был получен террористом от властей. Пока не известно достоверно – предоставили ли злоумышленнику машину полицейские, или это его собственый автомобиль.

Напомним, утром 23 июля в Полтаве правоохранители пытались задержать подозреваемого в краже авто, но он начал сопротивляться. Мужчина, достав гранату, взял полицейского в заложники и угрожал взорвать себя и полицейского, если его не отпустят.

После переговоров рядового полицейского обменяли на начальника уголовного розыска Виталия Шияна. Подозреваемому предоставили машину, на которой он вместе с заложником выехал за пределы города.