На Черниговщине грабители пытали пенсионеров в подвале их собственного дома

npu.gov.ua
npu.gov.ua

Преступники избивали пожилую пару и угрожали им ножом.

Related video

Сегодня ночью в городе Сновск Черниговской области пятеро злоумышленников ворвались в частный дом пожилой супружеской пары, и с применением пыток ограбили пенсионеров на $3 тысячи долларов и 35 тысяч гривен.

Как сообщается на сайте Нацполиции Черниговской области, пятеро злоумышленников в возрасте от 30 до 45 лет уже задержаны.

"В районе полуночи, 24 июля, группа лиц в балаклавах и темной одежде проникли в дом пенсионеров среднего достатка в Сновске. Они били супругов, угрожали применить нож, а затем связали и закрыли их в подвале дома. Злоумышленникам удалось завладеть золотом, гладкоствольным ружьем и деньгами", – сообщил начальник ГУ Нацполиции в Черниговской области Эдуард Алехин.

Важно
Суд в США разрешил провести первую с 2003 года федеральную казнь
Суд в США разрешил провести первую с 2003 года федеральную казнь

В МВД рассказали, что как только пенсионерам удалось выбраться из подвала, они позвонили в полицию. Уже через полчаса после этого автомобиль с подозреваемыми удалось задержать на въезде в Городню.

Fullscreen

По данному инциденту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины, "разбой с проникновением в жилище". Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения воли с конфискацией имущества.