Михайличенко требует ужесточить лимит на легионеров

Главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко выступает за доведение лимита легионеров в украинских клубах до шести человек

Related video

По его словам, сейчас список кандидатов в сборную насчитывает около 30-35-ти футболистов. Это количество, а с ним и конкуренция, по мнению главного тренера, могла бы вырасти, если бы отечественные функционеры были последовательными в своих действиях и довели лимит легионеров до шести.

С другой стороны, считает Михайличенко, это уменьшило бы риски потери талантливых отечественных футболистов. "Думаю, никто не будет отрицать тот факт, что постепенно происходит обновление сборной. Однако мы сталкиваемся с обьективными трудностями из-за того, что немало игроков национальной команды не имеют постоянной игровой практики", - отметил тренер.

"Считаю, что необходимо уменьшать планку лимита на легионеров, причем немедленно. Если мы этого не сделаем, можем потерять не одного талантливого исполнителя. Например, меня очень огорчило то, что Сергей Кравченко, после переезда из Полтавы в Киев, перестал выходить на поле в матчах чемпионата, из-за чего автоматически потерял место в сборной", - сказал Михайличенко.

Напомним, на данный момент в украинской Премьер-лиге действует правило, при котором в команде на футбольном поле может находиться одновременно семь легионеров.

Источник: football.ua