Представительство президента Украины в Крыму атаковали хакеры ФСБ

Фото: NAG.ru
Фото: NAG.ru

Атаку, направленную на получение информации о деятельности представительства, обезвредили и устранили

Related video

Представительство президента Украины в АР Крым сообщило о целенаправленной кибератаке, организованной хакерскими группировками, подконтрольными ФСБ России.

Об этом сообщает пресс-служба представительства.

"Кибератака была направлена на получение информации о деятельности представительства. Представительство и главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым продолжат межведомственное сотрудничество и координацию, направленные не только на защиту ежедневной работы государственных органов по вопросам Крыма, но и защиту прав и интересов наших граждан, пострадавших от оккупации", – сказано в сообщении.

Важно
Агент 404. Как Украина стала раем для хакеров
Агент 404. Как Украина стала раем для хакеров

В ведомстве отметили, что атаку, направленную на получение информации о деятельности представительства, обезвредили и устранили.

Напомним, Госбюро расследований занялось расследованием утечки персональных данных украинцев, которые появились в Telegram. Российские хакеры во время атаки на внутренние сети немецкого Бундестага в 2015 году похитили большое количество электронных писем из депутатского бюро канцлера ФРГ Ангелы Меркель.