Пограничникам пришлось освобождать буковинца, который застрял в колючей проволке

Фото: Сергій Бровко Facebook
Фото: Сергій Бровко Facebook

Пограничники Черновицкого отряда 11 августа задержали двух нарушителей, одному из них пришлось оказать медицинскую помощь.

Related video

На границе с Румынией пограничники Черновицкого отряда задержали двух буковинцев. Пограничникам пришлось побегать за правонарушителями, а одному из них еще и оказать первую медицинскую помощь.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления ГПСУ.

По данным пограничников, целью нарушителей, скорее всего, было наблюдение за пограничными нарядами.

Важно
На польско-украинской границе поймали латыша в форме пограничника
На польско-украинской границе поймали латыша в форме пограничника

ЧП произошло 11 августа на участке ответственности отдела "Красноильск". Двух парней, один из которых успел преодолеть заградительный забор, пограничный наряд заметил не сразу: к линии границы они пробирались тайком.

Будучи обнаружены нарядом, псевдодиверсанты пустились бежать. Не остановили их ни голосовые команды, ни предупредительные выстрелы в воздух, которые были вынуждены сделать пограничники.

Пограничники задержали одного из беглецов, а затем обнаружили второго. Тот запутался в колючей проволке и самостоятельно выпутаться не мог. Освобождать нарушителя из сетей инженерного заграждения и оказывать медицинскую помощь пришлось пограничникам, они же вызвали скорую помощь, которая доставила парня в больницу.

У задержанных никаких документов при себе не было, пограничникам пришлось потратить определенное время на их идентификацию. Как выяснилось, правонарушителями оказались жители населенного пункта Красноильск: один несовершеннолетний, второй - призывного возраста.

пограничники, румыния Fullscreen

На парня составлены административные протоколы по ч.2 ст. 204-1 и ч. 2 ст. 185-10 КУоАП, а также проинформирован Сторожинецкий РВК. Он уже некоторое время уклонялся от призыва в ВСУ. Пограничники обещают, что и в дальнейшем будут передавать нарушителей границы призывного возраста, которые избегают призыва, работникам военных комиссариатов.