Самый высокий флаг Украины сделан по технологии, разработанной в 2018 году в Днепре

"Наш проект вместе с парком вокруг флага стоил порядка 20 миллионов гривен. В Киеве собирались сделать флаг за сумму в несколько раз больше", - заявил Голик, который в 2015 – 2019 годах занимал должность советника главы Днепропетровской обладминистрации. 

Related video

В Киеве накануне Дня Национального Флага подняли самый высокий флаг страны. Флагшток высотой 90 метров, расположенный на Печерских холмах, позволяет увидеть флаг даже на расстоянии. О технологиях, которые легли в основу этого проекта, рассказал в Facebook Юрий Голик.

Fullscreen
Fullscreen

"Ранее самый высокий Флаг Украины был установлен нами в Днепре в 2018 году. 72 метра. И наша Команда в Днепропетровской ОГА, и Киев заявили об установке флага в 2017 году. Мы в Днепре сделали это за год. Наш проект вместе с парком вокруг Флага стоил порядка 20 миллионов гривен. В Киеве собирались сделать Флаг за сумму в несколько раз больше", - вспоминает Голик, который в 2015 – 2019 годах занимал должность советника главы Днепропетровской обладминистрации.

Именно по проекту Днепра и был создан киевский флаг. На опубликованных Голиком фото можно сравнить оба объекта (первый – Днепр, второй - Киев).

Fullscreen
Fullscreen

Отчет Днепропетровской ОГА о проделанной за 4 года работе находится в открытом доступе. "Наша Команда реализовала массу уникальных проектов. Знания и технологии бесплатно передаем всем желающим", - добавил он.

Ранее Юрий Голик показал, как выглядят лучшие украинские детские клиники на примере Больницы им. Руднева в Днепре и Охматдета в Киеве.