Идет управляемая кампания против "Нафтогаза, - народный депутат Инна Совсун

Related video

Появление информации об отчете Госаудитслужбы относительно "Нафтогаза" неслучайно – это было специально сделано. Идет управляемая, спланированная кампания. Такое мнение озвучила народный депутат Инна Совсун.

"И Нафтогаз, и ГАСУ подтвердили, что финального вывода аудиторов еще нет. Для меня это сигнал, что что-то нечисто. Иначе зачем появляется в публичном пространстве не финализированный документ? Очевидно, что это кому-то выгодно. И мы видим, что на заседаниях комитета выводы из публикации начинают использовать отдельные народные депутаты, которые традиционно защищают бизнес-интересы Фирташа и Ахметова. До конца понять, чья это игра, сложно. Но такая игра идет", - отметила народный депутат.

По мнению Инны Совсун, ситуация вокруг "Нафтогаза" и ее руководства негативно влияет на привлечение иностранных инвестиций в Украину.

"Президент, Кабмин пытаются привлечь иностранных инвесторов. Сообщение о выводах ГАСУ по Нафтогазу – это плохой сигнал для инвесторов, уже появились проблемы с привлечением инвестиций", - отметила Инна Совсун.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация об аудите финансовых документов НАК "Нафтогаз Украины", который проводит Госаудитслужба (ГАСУ). Однако, по данным экспертов, финальный документ о таком аудите не был обнародован.

Как ранее сообщалось, энергоэксперт Сергей Фурса сообщил, что события, происходящие вокруг НАК "Нафтогаз Украины", говорят о попытке ведущих политических сил получить контроль над крупнейшей госкомпанией страны, и это первый раунд борьбы.