В Киеве перекрывали мост Патона: взрывчатку не нашли, но задержали "минера"

Фото: 24tv.ua
Фото: 24tv.ua

Подозреваемый 1993 года рождения задержан. Свой поступок преступник объяснить не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Related video

Утром в воскресенье, 1 ноября, в полицию Киева поступило сообщение о минировании моста Патона. Как отметили в столичной полиции, первый звонок поступил около семи часов, но позже неизвестный еще несколько раз звонил с сообщениями о минировании.

"Сегодня утром в столичную полицию поступило три сообщения о заминировании различных объектов на территории Печерского района, в том числе и моста Патона. По указанным адресам немедленно выезжали работники профильных служб полиции Киева. В результате проверок взрывотехники никаких опасных предметов не нашли", – рассказала Нацполиция Киева у себя в Facebook.

О том, что мост перекрыт в связи с работой саперов, сообщил городской паблик KyivOperativ, опубликовав фото с места операции:

Fullscreen

"Через час оперативники установили личность мужчины, который предоставил ложную информацию. Это уроженец Черниговщины, 1993 года рождения. Свой поступок преступник объяснить не смог, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения", – заявили правоохранители.

Сообщается также, что Печерское управление полиции начало уголовное производство по части 1 статьи 259 УК Украины – "Заведомо ложные сообщения об угрозе опасности граждан", а "минеру" может грозить до шести лет лишения свободы.