Под Киевом задержали "вора в законе" из Грузии по кличке "Магало"

"Вор в законе" по кличке "Магало"
Фото: Нацполиция | "Вор в законе" по кличке "Магало"

Уроженцу Грузии в июле отказали в предоставлении украинского гражданства, после чего он скрывался от полиции.

Related video

В Киевской области был задержан 46-летний "вор в законе" из Грузии. Его поместили в пункт временного содержания для иностранцев и планируют выдворить за пределы Украины.

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции.

Отмечается, что уроженцу Грузии в июле отказали в предоставлении украинского гражданства, после чего он скрывался от полиции, так как мог быть принудительно выдворен.

По данным полиции, у "вора в законе" по кличке "Магало" уже имеется криминальный опыт. Его и подельника осудили за вооруженное нападение на семью бизнесмена в Киеве, во время которого они завладели суммой в 150 тысяч долларов.

"В субботу, 31 октября, "вора в законе" правоохранители задержали в загородном доме Киевской области", – говорится в сообщении.

В полиции добавили, что Миграционная служба уже составила на него протокол за нарушение правил пребывания в Украине. Решается вопрос о принудительном выдворении.

Ранее правоохранители задержали в Киеве "вора в законе" по кличке Куцу. Злоумышленника не раз выдворяли из страны, но он возвращался в Киев. 

Летом Верховная Рада во втором чтении и в целом приняла законопроект №2513 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом". В документе дается определение преступного сообщества как стойкого иерархического объединения пяти и более лиц, в котором участвует "вор в законе".