Коронавирус распространяется в ураганном режиме, – Степанов (видео)

Фото: УП

То же происходит и в Европе.

Related video

В Минздраве после очередного антирекордного суточного прироста коронавирусных больных заявили, что COVID-19 распространяется в ураганном режиме.

Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге напомнил, что за минувшие сутки заразились еще 8899 человек.

"Он действительно, коронавирус я имею в виду, распространяется бешеными темпами. Просто в ураганном режиме. Мы это видим, в том числе, и по европейским странам. Сейчас жизненно необходимо придерживаться установленных правил. Пожалуйста, придерживайтесь их", – заявил он.

Степанов также сказал, что в Украине пока не занимаются разворачиванием мобильных моргов для жертв COVID-19.

"На данный момент мы такой вопрос даже не рассматривали. Мы все же очень верим, что украинцы начнут соблюдать все правила, которые установлены в нашей стране, соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения, и мы не перейдем рубеж под названием "количество умерших таково, что наши морги не справляются", и вынуждены думать о разворачивании каких-то там мобильных моргов, – сказал Степанов.

Ранее Степанов рассказал, что медицинскую систему Украины будет ждать коллапс, если суточное количество заболевших COVID-19 превысит планку в 20 тыс.

Напомним, в Украине обновили карту карантинных зон. В "красную" попали Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов и еще около ста районов и населенных пунктов страны.