МОН изменило даты каникул: этой зимой школьники будут отдыхать дважды (обновлено)

Фото: Mi Mundo con ellos Tres / Blogspot.com

Совокупно зимой 2020/21 каникулы в общеобразовательных учебных заведениях Украины продлятся три недели.

Related video

UPD: Министерство образования опровергло эту информацию. Руководители учебных заведений имеют право самостоятельно организовывать образовательный процесс и определять даты каникул, говорят в Минобразования. А в период карантина через COVID-19 в Украине для безопасности учеников и работников школ каникулярный период может быть скорректирован в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Но о конкретно таких каникулах в Минобразования не слышали.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Украине, Министерство науки и образования официально заявило об изменении дат зимних каникул в школах.

Согласно официальному письму Кабинета министров, в этом году у школьников зимние каникулы будут дважды, передает "Today.ua".

В первый раз дети отправятся на каникулы 28 декабря и будут отдыхать 14 дней, до 10 января 2021 года включительно. Вторые каникулы продлятся неделю. С 15-го до 21-го февраля следующего года.

Согласно предыдущим рекомендациям Минобраза, появившимся вначале сентября, зимние каникулы должны были стартовать с католического Рождества – 25 декабря, а их продолжительность составила бы 17 дней. В допандемическое время зимние каникулы длились две недели.

При этом в ведомстве отмечают, что каждое учебное заведение вправе самостоятельно определять даты каникул, поэтому в регионах они могут быть различными.

Как стало известно во вторник, 3 ноября, в Украине со следующей недели могут существенно усилить карантинные ограничения, вплоть до введения комендантского часа и штрафов за его нарушение.