В метро Киева ужесточают контроль за соблюдением карантина, – Кличко

Фото: traffic.od.ua

Для контроля будет привлечена муниципальная охрана.

Related video

В Киеве решили усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко на брифинге.

По его словам, в первую очередь контроль усилят в метро, ведь именно там люди больше всего пренебрегают правилами карантина.

"Если в наземном транспорте сейчас больше дисциплины, и пассажиры, в основном, придерживаются масочного режима, то в метрополитене многие пренебрегают правилами безопасности. Поэтому мы силами муниципальной охраны усиливаем контроль. И без масок в метро пассажиров не будут впускать", – заявил Кличко.

Он объяснил, что такие ужесточенные меры помогут обезопасить пассажиров метро. По его словам, большинство случаев заражения коронавирусом происходит именно в общественном транспорте.

Напомним, ранее глава МОЗ Максим Степанов сообщил, что в Минздраве считают, что введение карантина "выходного дня" поможет разорвать цепочки передачи коронавируса.

Он предположил, что в таком случае на выходные закроют большую магазинов (кроме продуктовых), а кафе и рестораны будут работать на "вынос".

За последние сутки в Украине заразились коронавирусом 9,5 тысяч человек, что на полторы тысячи больше в сравнении с предыдущим днем.