В "Эпицентре" подтвердили, что они работают на выходных. Но на кассах будут продавать не все

Фото: RAU

Во время карантина выходного дня в "Эпицентре" можно будет приобрести только жизненно важные товары, разрешенные постановлением Кабмина.

Related video

На официальной странице группы компаний "Эпицентр" в Facebook появилось объявление, в котором они подтвердили что будут работать во время карантина выходного дня. Однако, согласно заявлению, через кассы магазинов можно будет приобрести не все категории товаров, а только разрешенные соответствующим постановлением Кабмина.

"Во время карантина выходного дня сети "Эпицентр" и "Новая линия" будут реализовывать исключительно жизненно важные товары, разрешенные постановлением КМУ № 641, к которым относятся продукты питания, средства гигиены, лекарственные средства и товары медицинского назначения, ветеринарные препараты, корма и будем доставлять пищу из наших ресторанов", — сообщают в "Эпицентре".

Также в сети сообщили, что заказ можно будет сделать в их интернет-магазине, а забрать его — самовывозом в центрах выдачи заказов торговых центрах. Желающие смогут оформить доставку заказа на дом.

Представители "Эпицентра" привели в пример соседнюю Польшу, где строительно-хозяйственные гипермаркеты продолжают работать в течение карантина, однако отметили, что "ставят здоровье клиентов и интересы государства на первое место".

"Мы уважаем позицию Кабинета Министров Украины и будем ее придерживаться, хотя не согласны со всеми мерами внедренными Правительством для усиления карантина", — написали в "Эпицентре".

Отметим, ранее Фокус рассказывал, что "Эпицентр" нашел выход из карантина выходного дня, объявив "72-часовую пятницу". Это вызвало негодование в Кабмине и возмущение украинцев, особенно тех, чей малый бизнес в выходные будет закрыт.