Укрепление иммунитета: актуальные советы и рекомендации

Related video

Общее здоровье, самочувствие и даже настроение чаще всего зависят от качества работы иммунной системы. Чем крепче иммунитет, тем ниже вероятность в очередной раз заболеть гриппом или какой-нибудь простудой. Помощником в укреплении может стать aptekar, ведь в наличии есть огромное количество лекарственных препаратов и средств, обеспечивающих профилактику болезней.

Иммунитет – это способность организма отталкивать патогенные биологические материалы, которые приводят к разрушению клеток. Вырабатываются так называемые антитела, являющиеся главной силой воздействия на патоген. Он уничтожается, а организм остается здоровым.

Почему и когда снижается иммунитет?

Есть много причин и факторов, поэтому большинство из них индивидуальные. Но чаще всего причинами снижения иммунитета является совокупность этих факторов и среди них стоит выделить:

· недостаток в организме витаминов и минералов;

· плохое и несбалансированное питание;

· отсутствие качественного сна;

· курение и употребление алкоголя;

· длительный прием антибиотиков;

· усиленные физические нагрузки;

· частые стрессы.

Возможно, снижение иммунитета наблюдается у тех людей, у которых в организме начинаются аутоиммунные процессы и расстройство. В таком случае проводится комплексное обследование с выяснением причин.

Рыбий жир и Омега-3

Большинство знают, что они здоровы, но проблемы с иммунитетом все-таки наблюдаются. В качестве профилактики им рекомендуется употреблять рыбий жир или препараты с наличием в составе Омеги-3. Продукт включает в себя насыщенные жирные кислоты, органические низкомолекулярные кислоты, а также глицериды, витамины A и D.

Приобрести препараты можно в сети аптек "Aptekar", где есть на выбор несколько предложений от разных производителей. Чаще всего именно в форме таблеток принимается рыбий жир. Это очень удобно и максимально безопасно.

Факторы поддержки иммунитета

Стресс – самый большой враг для иммунной системы. Независимо от его источника результат один и тот же – подорванное здоровье. Необходимо отказаться от вредных привычек, много отдыхать, сбалансировать свое питание, а также контролировать усталость.

Невозможно укрепить иммунитет, не принимая различные витамины или минералы. Если нет возможности поставлять их вместе с продуктами питания, тогда приходится покупать различные препараты. В этом случае лучше проконсультироваться с врачом, который выписывает соответствующие рецепты на основании текущих показателей организма.