Полиция будет следить, чтобы "Эпицентр" выполнял карантинные меры, – МВД

Фото: 12kanal.com

"Эпицентр" обещает, что будет продавать только товары первой необходимости.

Related video

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что полиция будет контролировать соблюдение карантинных мер сетью супермаркетов "Эпицентр". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Органы МВД и Национальная полиция тщательно проконтролируют, чтоб заявления руководства сети "Эпицентр" совпали с их реальными действиями по предупреждению распространению эпидемии COVID-19", — подчеркнул Геращенко.

В сети обещают, что будут продавать только товары первой необходимости, которые прописаны еще в летнем распоряжении Кабинета министров. В то же время там подчеркнули, что не согласны со всеми ограничениями, которые правительство планирует ввести в ближайшие выходные. Среди товаров приобрести можно будет средства гигиены, лекарственные препараты и товары медицинского назначения. В это время клиенты также могут сделать заказ в интернет-магазине. Товары можно заказать на доставку или забрать самовывозом в центрах выдачи заказов.

Напомним, ранее, во время общенационального карантина "Эпицентр К" не закрывал свои торговые центры на карантин. Свое решение в компании аргументировали необходимость продолжать выполнять свою "социальную миссию".

Сеть нашла выход из карантина выходного дня, объявив "72-часовую пятницу". Это вызвало негодование в Кабмине и возмущение украинцев, особенно тех, чей малый бизнес в выходные будет закрыт.