Машину, в которой Евкуров был при покушении, ему передал Министр обороны РФ

Машина, в которой во время покушения находился Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, была передана ему Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым

Related video

"Министр обороны РФ Анатолий Сердюков передал Евкурову 221-й "Мерседес" как военному офицеру", - сказал источник в силовых структурах республики. В машине в момент покушения на Президента также находились его водитель, охранник Котиев и брат Евкурова, который является начальником охраны главы республики. Котиев погиб.

"Евкуров с братом сидели сзади, охранник - спереди с водителем", - сказал он. Все трое пострадавших - брат Евкурова, водитель и сам Евкуров - были доставлены в институт хирургии имени Вишневского в Москве. Вскоре от полученных травм водитель скончался. Увайс находится "в стабильно тяжелом состоянии". Сам Евкуров сейчас находится в бессознательном состоянии, подключен к искусственной вентиляции легких.ообщает РИА "Новости".

Покушение на Президента Ингушетии было совершено в Назрани в понедельник утром. Бомба сработала, когда глава республики ехал на работу по федеральной автотрассе "Кавказ", на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция.