Диджитализация. Винницкий кожвендиспансер будет ставить диагноз по Viber

Фото: plusworld.ru

Стоимость этой услуги — 181,2 грн. Если врач не сможет поставить диагноз онлайн – пациента пригласят на бесплатный прием.

Related video

В Винницком областном клиническом кожно-венерологическом центре заработала новая платная услуга. Отныне жители могут получить консультацию врача-дерматолога онлайн по фото через Viber. Об этом сообщает издание "Тижневик ЕХО".

"Стоимость этой услуги — 181,2 гривны. Сначала необходимо оплатить, после чего отправить фото и связаться с врачом, которому переслали фото кожи", – сказано в сообщении.

Посмотреть пошаговый алгоритм онлайн-консультации можно на сайте центра. Он включает также телефонный диалог с медрегистратором, который определит время общения с врачом — только в "часы приема".

Пациент должен сообщить необходимые детали и отправить через Viber 3-4 фотографии проблемного места кожи, сделанных при дневном освещении с разных сторон и разной дистанции. Пациенту стоит заранее подготовить все вопросы.

Если по фотографии врач не сможет определить диагноз и назначить лечение, тогда пациента приглашают на бесплатный прием.

Напомним, в Министерстве цифровой трансформации Украины провели исследование о доступе украинцев к скоростному интернету. По результатам исследования, треть сельских домохозяйств в целом по стране находятся в населенных пунктах, где нет ни одного провайдера оптоволоконного интернета.