"5 элемент", "Редкая птица", "Хлебный": в Киеве полиция закрыла первых нарушителей карантина (видео)

Фото: "Страна"

На всех нарушителей составили админпротоколы.

Related video

Полицейские Киева составили адмпротоколы за нарушение правил карантинных ограничений на рестораны "Редкая птица" и "Хлебный". Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"Сегодня, 14 ноября, правоохранители во время рейдов установили факты нарушения карантинных ограничений в ресторанах "Хлебный" и "Редкая птица". Полицейские прекратили работу заведений, вывели всех посетителей и составили административные протоколы по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях", — говорится в сообщении.

Кроме того, полицейские закрыли закрыли спорткомплекс "5 элемент", который несмотря на карантинные ограничения, продолжил свою работу. Полиция начала уголовное производство.

"Во время комплексных проверок правоохранители прибыли в спорткомплекс, который, несмотря на ограничения правительства, продолжил работу. По просьбе полицейских прекратить работу администрация отреагировала отказом. В результате составлен административный протокол и начато уголовное производство", – сказано в сообщении.

Клубу оформили штраф – 17 тысяч гривен, передает PavlovskyNews.

Напомним, 11 ноября в ходе заседания Кабинет министров принял постановление 641, согласно которым в Украине вводится "карантин выходного дня" уже с 14 ноября. В ряде городов Украины местные власти отказались подчиняться решению Кабмина. Так, мэр Львова Андрей Садовой заявил, что городская власть не собирается выполнять условия карантина выходного дня. В итоге власти Львова сделали субботу и воскресенье рабочими днями до конца ноября.