Дорожка в никуда. В Минздраве объяснили, чем опасен спортзал (видео)

Фото: Скриншот

Создатели видеоролика, опубликованного Минздравом, "убили" девушку, чтобы напомнить о правилах индивидуальной безопасности во время пандемии.

Related video

Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины опубликовала в соцсетях видеоролик, по сюжету которого главная героиня тренируется на беговой дорожке в спортзале. Однако девушка не позаботилась о средствах индивидуальной защиты: она не пользовалась маской и антисептиком. Из-за этого в конце видео героиня "умерла": на полотне беговой дорожки появился ее портрет с именем и с цифрами "1998-2020", что напоминает стилистику надгробной плиты.

"В какой-то момент мы решили, что проще не замечать "его". Но "он" все еще рядом. И каждый день выставляет нам счет. Придерживайся правил. Не дай COVID шансов", — говорит диктор в ролике. 

В описании видео пресс-служба Минздрава отметила, что ежедневно возрастает количество заболевших на коронавирус.

"Но у нас есть возможность остановить эпидемию. Нужно только соблюдать соответствующие противоэпидемических правил: носить маски, сохранять социальную дистанцию ​​и пользоваться антисептиком", — отмечают в Минздраве.

Напомним, по состоянию на утро 15 ноября в Украине зафиксировано 10 681 новых случаев COVID-19. За сутки было госпитализировано 1227 человек, выздоровели 2633 человека. Летальных случаев в стране зафиксировано 95.

14 ноября коронавирус подтвердился и у Министра здравоохранения Максима Степанова. Впрочем, он заявил, что нашел в этом "позитив": благодаря болезни у него появилась возможность протестировать медицинскую систему Украины изнутри.