В Виннице протестуют против карантина выходного дня: перекрыта центральная улица города (фото)

Фото: Veжa

Протестующие хотят услышать официальную версию местных властей по поводу "давления на бизнес" со стороны центральной власти и правоохранительных органов.

Related video

В Виннице предприниматели вышли на улицы города с требованием отменить карантин выходного дня. Об этом сообщает местное издание Veжa.

Протестующие перекрыли центральную улицу города, заблокировав движения транспорта, и двигаются по пешеходному переходу возле здания Винницкой облгосадминистрации.

Fullscreen

По информации издания, митингующие стремились встретиться с первым заместителем Главы Натальей Заболотной, или же с Главой ОГА Сергеем Борзовым, однако их в помещении облгосадминистрации не оказалось.

Fullscreen

Они хотят услышать официальную версию местных властей по поводу "давления на бизнес" со стороны центральной власти и правоохранительных органов.

Напомним, в Черновцах более 300 торговых работников Калиновского рынка перекрывали движение транспорта на улице Старожучковской из-за введения карантина выходного дня.

11 ноября, в ходе заседания Кабинет министров принял постановление 641, согласно которым в Украине вводится карантин выходного дня уже с 14 ноября. В ряде городов Украины местные власти отказались подчиняться решению Кабмина.