В Украину не пустили очередного российского актера из-за посещения аннексированного Крыма

Кирилл Гребенщиков
Фото: kino-teatr.ru | Кирилл Гребенщиков

Кирилл Гребенщиков отказался признать посещение украинского полуострова.

Related video

Пограничники не пустили на территорию Украины и установили запрет на посещение страны сроком на три года российскому актеру театра и кино Кириллу Гребенщикову. Причиной отказа во въезде стало незаконное посещение Гребенщиковым аннексированного Крыма для участия в съемках.

 Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-секретаря Госпогранслужбы Андрея Демченко.

Гребенщиков прибыл в аэропорт "Борисполь" рейсом из Минска. По словам мужчины, в Украине он планировал присоединиться к телевизионным съемкам.

После того, как пограничники установили, что он нарушил требования законодательства Украины о порядке въезда на территорию Крыма и выезда с нее, ему было отказано во въезде. При этом, сам актер отказался признать посещение аннексированного украинского полуострова, но и объяснить свое пребывание там не смог.

Россиянина вернули обратным рейсом в Беларусь.

Кирилл Гребенщиков – российский актер, снявшийся в многочисленных сериалах. Лауреат премии ФСБ России в номинации "Актерская работа" (2-я премия) – за роль офицера военной контрразведки подполковника Сергея Кочубея в телесериале "Фантом".

Напомним, ранее пограничники не пропустили на территорию Украины двух российских граждан, актера Бориса Каморзина и каскадера Сергея Михайлова. Они также незаконно посещали аннексированный Крым.