В Харькове бывший муж бросил гранату в квартиру с ребенком и пострадал сам

Фото: Труха

У женщины осколочные ранения головы, у него — оторвало кисть левой и осколочные ранения бедра.

Related video

Полиция Харькова устанавливает обстоятельства взрыва гранаты в Слободском районе Харькова. Об этом сообщили в полиции в Харьковской области.

20 ноября в 11:46 в полицию поступило сообщение от женщины. Она рассказала, что в квартиру пришел ее бывший муж и угрожает гранатой. В квартире находились ее сестра и ребенок 5 лет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство Слободского отдела полиции, спецподразделение "КОРД", взрывотехники. В действие была введена полицейская операция "Гром".

По данным местного Telegram-канала "Труха", одна из гранат взорвалась у мужчины в руке и оторвала кисть.

По словам директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, человека, которому оторвало кисть, госпитализировали, передает Kharkiv Today.

"Бросил две гранаты на балкон своей бывшей, 30-летней женщине. У женщины осколочные ранения головы, у него — оторвало кисть левой и осколочные ранения бедра. Он едет в больницу скорой помощи, а она остается на месте, вроде, не хочет ехать ", — говорит Забашта.

Напомним, в Харькове правоохранители обезвредили мужчину, который утром в пятницу, 13 ноября, во время полицейского обыска достал гранату и угрожает ее взорвать.