И конкурсы интересные. В Славянске разыгрывают iPhone 12 на местных выборах

Фото: ОПОРА

Избирателям предлагают принять участие в конкурсе во время второго тура выборов.

Related video

В Славянске избиратели фотографируются рядом с урнами для бюллетеней, чтобы выиграть iPhone 12. Об этом сообщает пресс-служба гражданской сети ОПОРА.

Акцию с фотографиями возле урн запустила одна из местных общественных организаций накануне второго тура местных выборов. Победителю конкурса обещают подарить iPhone 12.

Согласно правилами конкурса, которые публиковались в соцсетях, избиратели должны принять участие в голосовании и сделать селфи рядом с урнами.

Также организаторы конкурса уточнили, что фотографии необходимо делать без бюллетеня. Селфи предлагается выкладывать на своих страницах в соцсетях с определенным хэштегом – #Славянсквыбирает.

Fullscreen

Розыгрыш главного приза состоится уже в понедельник, 23 ноября.

В конкурсе также разрешается участвовать в возрасте от 18 до 45 лет. Такие возрастные ограничения организаторы объясняют тем, что хотят поднять явку среди малоактивной категории избирателей.

Наблюдатели на участках и в соцсетях уже фиксируют желающих сфотографироваться у ящиков.

Отметим, что 22 ноября, в 11 городах Украины проходит повторное голосование на выборах мэров городов. Так, повторно на избирательные участки придут жители Львов, Бердянска, Днепра, Дрогобыча, Полтавы, Николаева, Славянска, Никополя, Ровно, Ужгорода и Черкасс.