Фестиваль "Країна мрій" состоится в Киеве 27 июня

На Певческом поле в Киеве 27 июня открывается шестой международный этнофестиваль "Країна мрій"

Related video

В рамках фестиваля будет организована детская мастерская с интерактивными народными играми, сказками и мастер-классами по изготовлению уникальных игрушек. Кроме того, здесь впервые состоятся мастер-классы для детей и их родителей.

Изюминкой фестиваля станет эко-урок для детей от украинских звезд. Его проведут Фома из группы "Мандри", Мария Бурмака, Евгений Нищук, Иван Андрусяк и Леся Воронина.

Также 27 июня все желающие смогут посетить книжную ярмарку, мастер-классы по печатному делу, каллиграфии и погадать на книгах. В течение этого времени в дворике музея Гончара будет работать большая литературная сцена. На мини-сценах "Рибальський курінь" и "Перелаз" будут презентованы книги, выступят известные поэты и писатели.

На поляне "Ярило" можно будет испытать свои силы в традиционных казацких развлечениях: цурки-палки, перетягивании каната, битве мешками с завязанными глазами, борьбе крест накрест на кулаках. Также на этом поле состоится показательное выступление японского искусства фехтования на бамбуковых мечах.

Кроме того, на фестивале проведут конкурс на лучшую вышиванку. Все что требуется - наличие флаера, вышиванки и фото в ней. Победителю обещают ценный приз.

Напомним, этнофестиваль "Країна мрій" на Певческом поле в Киеве проводится с 2004 года. Автором и организатором мероприятия является лидер группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка.