У Януковича заявили, что охрана не мешала врачам оказывать помощь фотографу

Информация о том, что охрана Викора Януковича не допускала медиков для оказания помощи одному из фотографов, который освещал визит лидера Партии регионов на харьковский завод ФЭД, не соответствует действительности

Related video

Об этом в комментарии "Украинской правде" заявил пресс-секретарь Януковича Денис Иванеско.

Как уже сообщалось, фотограф Константин Сокол умер во время освещения визита лидера Партии регионов Виктора Януковича на Харьковский машиностроительный завод. Фотографу во время визита Януковича плохо с сердцем.

"Когда этому человеку стало плохо, ему оказали медицинскую помощь работники медпункта завода. Кроме того, Янукович уехал с завода до того момента, как приехала скорая помощь. Охрана, сопровождающие лица и журналисты уехали вместе с ним, поэтому не допускать врачей к этому человеку просто было некому", - рассказал он.

Иванеско также отметил, что Янукович выразил свои соболезнования семье умершего.

Вместе с тем источники издания сообщают, что погибший был бывшим работником многотиражки завода. 49-летний Константин Сокол проработал на предприятии около 15 лет, после чего уволился. Впоследствии Сокол стал частным предпринимателем, и завод иногда приглашал его в качестве фрилансера для освещения событий на предприятии. Во время визита Януковича мужчина также был приглашен в качестве фотографа.