Пьяный водитель сбил трех футболистов, которые шли с тренировки. Погиб капитан команды

машина, место ДТП, закарпатье
Фото: Национальная полиция

На Закарпатье, в городе Иршава, в ДТП погиб капитан местной футбольной команды "Бужора", еще двое футболистов получили серьезные травмы.

Related video

По данным Национальной полиции Закарпатской области, вечером 16 декабря водитель автомобиля Opel Zafira во время обгона столкнулся с Volkswagen Caddy, который двигался впереди него. Далее, 26-летний водитель Opel, не останавливаясь, выехал на левую обочину дороги и совершил наезд на троих пешеходов.

В результате наезда 30-летний Мирослав Мудра скончался на месте аварии. У него осталась дочка, которой еще не исполнилось и года.

Мирослав Мудра Fullscreen

Еще двое спортсменов – 25 и 35 лет – доставлены в больницу. Один из них в находится в тяжелом состоянии. Футболисты возвращались после тренировки в одном из спортзалов Иршавы.

Виновника аварии полицейские задержали. В его крови было 1,4 промилле алкоголя. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы по ч. 2 ст. 286 УК.

Всего неделю назад, 4 декабря, иршавская "Бужора" стала чемпионом Высшей лиги Закарпатья. Клуб играет в Высшей лиге региона и является обладателем Суперкубка Закарпатья.

Слава Мудра в 14-ти матчах чемпионата забил 8 голов, также отличился в матче Суперкубка области.

Напомним, утром 13 ноября в Киеве произошло ДТП. Легковой автомобиль Hyundai с наклейками такси Uber вылетел на тротуар и врезался в остановку общественного транспорта, где находились люди.