Виталий Кличко договорился о бое с Валуевым

Чемпион мира по боксу в супертежелом весе по версии WBC Виталий Кличко уже почти договорился о бое с чемпионом по версии WBA россиянином Николаем Валуевым

Related video

Об этом украинский боксер рассказал в интервью российскому изданию "Советский спорт".

По его словам, желание сразиться с Валуевым, о котором Виталий говорил еще год назад у него не пропало. "Кроме всего прочего, бой с Валуевым мне просто по-спортивному интересен. Очень хочется сразиться с самым крупным боксером современности. И побить его, конечно".

Также Кличко рассказал о своей беседе с Валуевым по телефону: "У нас с Валуевым есть общие друзья, к одному из них Николай обратился с просьбой связать нас. Я, конечно же, разрешил сообщить Валуеву номер моего телефона, он позвонил, и я был очень приятно удивлен словам Николая, что он очень хочет встретиться со мной на ринге".

По словам Кличко разговор был продуктивным: "Николай предложил встретиться, я вызов принял. Вот только не будем забывать, что желание Валуева – это еще далеко не все. Это Виталий Кличко может решать за себя, так как мы с братом являемся не только боксерами, но и промоутерами и сами решаем нашу спортивную судьбу. А за Николая решают его промоутеры – Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Кто знает, хотят ли они нашего поединка?" "Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими", - добавил боксер.

На вопрос о сроках и месте проведения Кличко ответил: "По срокам – давайте не будем бежать впереди паровоза. А где... Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трех стран, думаю, мы и будем выбирать".

Валуев также подтвердил о существующей между боксерами договоренности: "Недавно я позвонил Виталию по телефону, и мы договорились встретиться на ринге".

"Между нами, чемпионами, все просто, - добавил он. - Сложности наверняка наступят в процессе переговоров. Но я верю, что они будут разрешены и мы обязательно сойдемся на ринге. Этого поединка хочет Виталий, его хочу я – а значит, он обязательно состоится".