В Черновцах госпитализированы двое с подозрением на грипп A/H1N1

23 июня в Черновцах были госпитализированы две пассажирки рейса WRZ7766 "Форли-Черновцы". У гражданок медики подозревали вирус гриппа A/H1N1

Related video

Согласно действующему в условиях пандемии регламенту, первым на борт самолета поднялся врач аэропорта. Одна из 68 пассажиров в ходе перелета обращалась к бортпроводникам по поводу плохого самочувствия. Пассажирка была изолирована в изоляторе медпункта аэропорта. На место прибыли специалисты областной СЭС и медработники для проведения эпидемиологического расследования.

После прибытия в аэропорт усиленной бригады "скорой помощи" и специалистов-эпидемиологов был проведен осмотр и опрос пассажиров. Среди граждан нашлась еще одна пассажирка с плохим самочувствием. Все остальные получили рекомендации по поводу действий в случае появления симптомов гриппа и покинули территорию аэропорта.

Как сообщает официальный сайт Черновцов, двое гражданок были госпитализированы в подготовленные палаты областной клинической больницы для проведения лабораторного вирусологического исследования. Заболевание не подтвердилось - результаты первого и повторного исследования дали негативные результаты на наличие вируса A/H1N1.

С профилактической целью в самолете и аэропорту проведен комплекс дезинфекционных и других противоэпидемических мероприятий.