Нацкорпус заявил о блокировке якобы боевиков "ОПЗЖ" в Киеве (трансляция)

нацкорпус, опзж, блокировка, боевики, протесты
Фото: Страна

По данным националистов, на базе готовились силовые отряды, которые якобы готовятся дестабилизировать ситуацию в Украине.

Related video

В центре Киева в Тверском тупике "Нацкорпус" пришел на закрытую территорию, где, по мнению националистов, находятся "боевики Кивы-Медведчука". Об этом сообщили на сайте Нацкорпуса.

"Нам стало известно, что силовые отряды под кураторством "ОПЗЖ" готовятся дестабилизировать ситуацию в Украине. Под видом поддержки закрытых телеканалов Zik, "112 Украина" и NewsOne в Киев стянули группы боевиков", — сказано в сообщении.

PavlovskyNews сообщает, что представители "Нацкорпуса" утверждают, что они вооружены. В людей за забором летят дымовые шашки и салюты. В ответ прилетают металлические предметы.

Один из лидеров "Нацкорпуса" Сергей Жорин заявил, что почти неделю пророссийские боевики живут там на базе и готовят провокации. По его словам, если полиция не справится с ситуацией, то они будут задействовать свои силы.

Напомним, 31 августа 2020 года, суд арестовал всех задержанных за нападение на автобус "Патриотов – за жизнь", с мерой пресечения –содержание под стражей в течение 60 суток без права залога. Ранее мы собрали все, что известно об инциденте под Харьковом.