В Киеве горела территория Национальной телекомпании Украины

Сегодня в Киеве около здания Национальной телекомпании Украины (ул.Мельникова, 42) загорелась сухая трава. Возникла угроза распространения пламени на телецентр и на расположенную рядом автостоянку

Related video

Сообщение о пожаре ГУ МЧС в г.Киеве получило в 14:16. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения. Пока техника находилась в пути, на помощь пришли работники пожарной части №36, которая на договорных принципах осуществляет круглосуточную охрану здания телекомпании. Однако, как выяснилось, пожарные гидранты, расположенные рядом со зданием, не работали, хотя за их исправность должна отвечать администрация НТКУ.

С помощью огнетушителей пожарные части несколько минут пытались остановить распространение огня, и им это удалось. Окончательно ликвидировать возгорание помогли пожарные автомобили, прибывшие на место из других подразделений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в г.Киеве, на ликвидацию пожара понадобилось 20 минут. В результате сгорела сухая трава и кусты можжевельника на площади 200 кв. метров. Благодаря оперативности работников 36-й части, удалось спасти более гектара травяного покрова. Припаркованные автомобили и здание телецентра не пострадали.

Согласно предварительным выводам, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

Последний пожар в здании НТКУ произошел год назад - 26 июня 2008 года. Источник возгорания находился в одной из комнат на 14-м этаже.