В Барышевской ОТГ проходили обыски в агрофирме, - СМИ

Related video

В селе Коржи Барышевского ОТГ сегодня утром спецподразделение полиции проводит обыски на территории ООО "УИФК-Агро", — сообщается на фейсбук- странице ЦЯПЕНКО.info.

Автор публикации журналист Евгений Цяпенко напоминает, что это компания с немецкими инвестициями, неоднократно публично обвиняли в незаконных действиях.

ООО "УИФК-Агро" (код ЕГРПОУ 34821667) работает в Украине с 2017 года, сообщает журналист. Согласно информации YouControl, конечным бенефициаром компании является гражданин Германии Др. Диекманн Аксель Карл Фридрих, а генеральным директором, также гражданин, Германии Дитрих Трайс.

Именно Дитриха Трайса касается неприятная история с "предложением" директору соседней агрофирмы "УСА-Агромир" Олегу Орлу. Как рассказал в репортаже ЦЯПЕНКО.info Олег Орел, тогда господин Трайс предложил ему отказаться от всех текущих юридических претензий и судебных расследований в отношении экс-директора "УСА-Агромир", а теперь приятельница Дитриха — Татьяны Малюты. Именно Татьяну Малюта в компании якобы считают причастной к подделке документов, краж и незаконного переоформления, примерно, 500 гектаров сельскохозяйственных земель. В качестве обратной услуги Дитрих Трайс якобы готов был таки позволить Орлу собрать хотя бы часть урожая, посевную которого проводила именно компания Олега Орла. На предложение немца компания "УСА-Агромир", конечно, не приняла, получив убытки в 14 млн гривен, сообщают СМИ.

Ранее, журналисты телеканала ICTV тоже в своем репортаже сообщали о "рейдерах, прикрывающихся немецким посольством, потому что фермеры, которые фигурируют в деле являются гражданами Германии" и, что бывшая директор Татьяна Малюта, якобы, обманом перевела из компании, где раньше работала, заключены до 2028 года соглашения на аренду паев в других предприятий.