На борту упавшего в Индийский океан аэробуса были граждане Франции

В числе пассажиров самолета A310-300 йеменской авиакомпании Yemenia Airways, потерпевшего крушение у Коморских островов, были граждане Франции

Related video

Об этом сообщили представители парижского аэропорта имени Шарля де Голля.

По их словам, йеменская авиакомпания выполняла стыковочный рейс. Сегодня утром A330-200 Yemenia Airways вылетел из Парижа в Сану, столицу Йемена, с промежуточной посадкой в Марселе. В Сане пассажиры стыковочного рейса пересели на A310-300 и отправились в Морони, столицу Коморских островов.

За час до запланированной посадки в Морони самолет пропал с экранов радаров. Представители властей островного государства сообщили, что самолет упал в Индийский океан.

Как сообщает Lenta.ru, в аэропорту имени Шарля де Голля в Париже организован штаб по оказанию помощи родственникам пассажиров, летевших рейсом Yemenia Airways.

Данные о числе пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета, разнятся. Так, Reuters со ссылкой на представителей Yemenia Airways сообщает, что на борту находились 142 пассажира, граждане Франции и Коморских островов, и 11 членов экипажа. AFP со ссылкой на представителей аэропорта имени Шарля де Голля сообщает о 147 пассажирах. Также сообщалось о 150 пассажирах на борту.

Напомним, 1 июня 2009 года самолет A330-300 компании Air France, направлявшийся в аэропорт имени Шарля де Голля из Рио-де-Жайнеро, потерпел крушение над Атлантическим океаном. Все 228 человек, находившихся на борту авиалайнера, погибли.