Война в Израиле: МАУ отменила авиарейсы в/из Тель-Авива

МАУ, авиабилеты МАУ, рейсы МАУ в Израиль, отмена рейсов МАУ, израильско-палестинский конфликт
Фото: МАУ | Самолет компании МАУ

Решение об осуществлении рейсов, как утверждают в авиакомпании, будет пересматриваться каждые 24 часа.

Related video

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" предупредила, что 13 мая отменяется ряд рейсов в/из Тель-Авива на фоне того, что снова вспыхнула война в Израиле.

Об этом говорится на официальном портале авиакомпании.

По данным МАУ, в соответствии с извещением NOTAM, выданным властями Израиля, а также ради безопасности пассажиров и экипажа, 13 мая отменены рейсы авиакомпании, следующие в/из Тель-Авива: PS778 / PS775 / PS776 / PS777.

Что касается рейса PS 778 TLV — KBP на 14 мая, то его перенесли на 8:40 с прибытием в Киев в 11:50 по местному времени, при условии, если ограничения в аэропорту будут сняты.

В МАУ призвали пассажиров следить за обновлением информации на сайте авиакомпании, а также на сайтах аэропортов Борисполя и Тель-Авива.

Если появятся новые распоряжения от авиационных властей Израиля, то клиенты авиакомпании будут проинформированы путем направления информации на электронную почту, которую они указали при бронировании или покупке билета.

"Безопасность пассажиров и экипажей является первым приоритетом авиакомпании МАУ. Поэтому решение об осуществлении рейсов будет пересматриваться каждые 24 часа с учетом наличия или отсутствия ограничений для осуществления полетов в аэропорт ТLV", — сказано в сообщении.

В компании также рассказали, что делать пассажирам с билетами отмененных рейсов. В первую очередь, им могут вернуть деньги. Во-вторых, они могут обменять билет на промокод с дополнительным бонусом 25% на портале МАУ. Также клиентам доступна услуга по изменению даты путешествия без оплаты штрафа и разницы в тарифах в оригинальном классе в течение срока действия билета, при условии снятия ограничений аэропортом.

Ранее мы рассказывали, что 11 мая с новой силой вспыхнула война в Израиле. Боевики "ХАМАС" выпустили сотни ракет по территории Израиля, а силы ЦАХАЛа ответили точечными ударами, в ходе которых удалось ликвидировать главарей разведки террористов.

13 мая ЦАХАЛ после того, как вспыхнула с новой силой война в Израиле, объявил о готовности провести наземную операцию в Секторе Газа. План операции поступит на рассмотрение начальнику Генштаба Авиву Кохави в течение дня 13 мая.